Услуги по утилизации отходов в г. Норильск и г. Дудинка

Утилизация металлических отходов

Специалистами нашей компании выполняется утилизация металлических отходов с любых объектов, например, металлообрабатывающих промышленных предприятий, стройплощадок и так далее. Мы поможем вам с выгодой избавиться от чёрного и цветного металлолома. Данные работы проводятся в полном соответствии с российскими законами о порядке утилизационной переработки промышленных отходов и защите окружающей среды. Услуги оказываются по доступным ценам и в любое удобное клиенту время.


Наша компания располагает возможностями для вывоза любого объёма металлического утиля. По желанию заказчика может заключаться договор на абонентское обслуживание, в рамках которого мы осуществляем утилизацию металлических отходов по согласованному графику. В этом случае клиенты получают существенные скидки и экономят значительный бюджет.


Виды металлических отходов


Человечество в своей жизнедеятельности использует не очень широкий набор металлов. Во всей массе металлического лома преобладают следующие элементы Периодической таблицы Менделеева.


  1. Железо.

  2. Алюминий.

  3. Медь.

  4. Свинец.


Разумеется, эти металлы могут быть и в чистом виде, но чаще всего утилизируются их сплавы, например, сталь, дюралюминий, бронза, латунь и другие. Наша компания оказывает услугу утилизации металлических отходов любого вида. Обратитесь к нам, и мы в кратчайший срок вывезем железную стружку, ненужные стальные трубы, неисправные свинцовые аккумуляторы.


Утилизация металлических отходов для их повторной переработки


Достоинство этого вида отходов заключается в возможности повторного использования. В этом переработка металла концептуально схожа с утилизацией бумажных отходов, которые также могут использоваться повторно. Обычно металлолом вывозится на специальную заготовительную базу, откуда транспортируется на металлургические заводы. Здесь из собранного металла отливают заготовки, из которых в дальнейшем изготавливается новая металлопродукция.


В процессе утилизации металлических отходов они проходят сортировку. Эта операция требуется для разделения лома разных типов, например, отсева цветных металлов от чёрных, чистой меди от латуни и т.д. Этой работой в нашей компании занимается специальное сортировочное предприятие, оснащённое современным грузоподъёмным оборудованием и другой техникой.


Оперативная утилизация металлолома


Достоинством нашей компании является быстрое выполнение заказа независимо от объёма утилизируемого лома. Для того чтобы утилизация металлических отходов заняла минимальный период времени, мы выделяем необходимое количество сотрудников, которые без промедления погрузят металл на борт предоставляемого нами автомобиля. При необходимости наши специалисты оперативно выполнят безопасный демонтаж металлоконструкций с привлечением специализированной режущей техники.


Утилизация металлических отходов
Утилизация металлических отходов
Утилизация металлических отходов