Услуги по утилизации отходов в г. Норильск и г. Дудинка

Утилизация бумажных отходов

Нашей компанией оперативно и на выгодных условиях осуществляется утилизация бумажных отходов всех типов. Обращайтесь к нам, и мы поможем не только избавиться от макулатуры, но и получить прямую финансовую выгоду.


Данная услуга оказывается как частным лицам, в чьих квартирах и домах накопился значительный объём старой бумаги, так и организациям с большим документооборотом и потребностью в регулярном вывозе макулатуры. К нам могут обращаться администрации магазинов, в которых регулярно скапливается существенный объём пустых картонных коробок. По желанию клиента может заключаться договор на абонентское обслуживание.


Оказание данной услуги включает в себя следующие моменты.


  1. Предоставление автотранспорта.

  2. Сбор макулатуры на объекте заказчика.

  3. Упаковка.

  4. Перевозка к месту окончательного размещения.


Наша компания является лицензированным предприятием, осуществляющим деятельность по утилизации бумажных отходов в полном соответствии с требованиями российского законодательства.


Утилизация бумажных отходов для повторной переработки


Точно так же, как и утилизация металлических отходов, вывоз бумаги осуществляется не на мусорный полигон для вечного захоронения, а на пункт приёма для вторичной переработки. В качестве вторсырья макулатура и металлолом схожи между собой – и то, и другое можно подвергать практически неограниченному количеству циклов переработки.


В частности, из бумажного утиля снова изготавливается бумага, которая может в будущем снова становиться документацией, печатной прессой и другими информационными носителями. Профессиональная утилизация бумажных отходов позволяет сохранять зелёные насаждения, ситуация с которыми от года к году становится всё более критичной. В среднем, 1 тонна макулатуры заменяет собой 1-1,5 кубических метра древесины.


Кроме того, вторичная переработка бумажного утиля уменьшает прямой ущерб окружающей среде. Это объясняется тем, что при переработке макулатуры в бумагу образуется гораздо меньший объём химических загрязнений, чем при производстве её непосредственно из древесного сырья. Для превращения древесной целлюлозы в бумагу используются кислоты и другие опасные химикаты.


Выбросы целлюлозно-бумажных комбинатов в окружающую среду продуктов наносят ей непоправимый вред, а макулатурная переработка, напротив, обеспечивает нормальную экологическую ситуацию. Кроме того, производство бумаги из вторсырья является менее дорогостоящим.


Наша компания располагает возможностями для выполнения заказов любого объёма. Работы выполняются в любое удобное клиенту время. Обратитесь к нам, и наши специалисты оперативно прибудут по указанному адресу и выполнят утилизацию бумажных отходов в кратчайший срок. Утилизируется бумага в любом состоянии. Нашим достоинством является предоставление транспорта необходимой вместительности и грузоподъёмности.

Утилизация бумажных отходов
Утилизация бумажных отходов
Утилизация бумажных отходов