Услуги по утилизации отходов в г. Норильск и г. Дудинка

Утилизация коммунальных отходов

Профессиональная утилизация коммунальных отходов выполняется нашей компанией в сжатые сроки и по доступным ценам. Мы оказываем услуги как частным заказчикам, так и организациям, например, управляющим компаниям, товариществам собственников жилья и так далее. Данная деятельность осуществляется в строгом подчинении федеральному закону № 89 от 1998 года «Об отходах производства и потребления» и всем его редакциям.


Понятие коммунальных отходов


Вышеупомянутым законом даётся следующее определение коммунальных отходов. Это мусор, который скапливается в результате бытового потребления людьми различных товаров. Этим утилем является также сама потребительская продукция, утратившая свои полезные свойства. Такой мусор, кстати, может образовываться не только в частном жилье, но и в организациях, а также на рабочих местах индивидуальных предпринимателей.


Для обозначения коммунальных отходов в тексте закона и всех правоприменительных документах используется аббревиатура ТКО. Иногда можно встретить другое сочетание – ТБО (Б - бытовые). Это, по сути, одно и то же обозначение.


Методы утилизации коммунальных отходов


В общем случае утилизация коммунальных отходов состоит из следующих этапов.


  1. Сбор мусора.

  2. Вывоз на сортировочное предприятие.

  3. Сортировка.

  4. Окончательное размещение.


Наша компания на каждом этапе применяет современные технологии. Так для сбора утиля используется специализированная тара. Вывоз осуществляется автомобилем, приспособленным для выполнения этой работы. На пункте сортировки применяется специальная производительная техника.


Сортировка ТКО


Это одна из важнейших стадий, так как во время сортировки ТКО разделяются на опасный и неопасный мусор. Эта операция должна проводиться для того, чтобы не допускалось загрязнение окружающей среды.


Не секрет, что далеко не все площадки для ТБО в микрорайонах и коттеджных посёлках оборудованы контейнерами для раздельного сбора мусора. И зачастую люди выбрасывают в одну ёмкость остатки пищи, стройматериалов, пластик, резину и так далее. Выполняя утилизацию коммунальных отходов, наши специалисты обнаруживают среди бытового утиля сломанные ртутные градусники, люминесцентные и энергосберегающие лампы, электролитические батарейки и аккумуляторы, которые должны утилизироваться особыми способами. Именно поэтому нельзя сразу с городских площадок ТБО вывозить мусор на полигон. Требуется сначала разделить опасный и неопасный утиль.


После сортировки ТКО, которые не могут быть подвергнуты вторичной переработке, вывозятся на специально выделенные площади за городской чертой для вечного захоронения – вплоть до их естественного разложения. Утиль, который является вторсырьём, транспортируется на заготовительные пункты. Например, металлы подвергаются процедуре утилизации металлических отходов. То же самое касается бумаги, древесины, пластика.


Выгодные условия


Заключите с нами договор, и мы будем регулярно осуществлять утилизацию коммунальных отходов с указанной территории. Наша компания предоставляет специализированный автотранспорт. Утилизационные работы выполняются в удобное заказчику время. Возможен вывоз любого объёма мусора. Нашим конкурентным преимуществом являются привлекательные цены.


Сотрудничество с нашей фирмой позволит исполнить требования по соблюдению природоохранного и коммунального законодательства.

Утилизация коммунальных отходов
Утилизация коммунальных отходов
Утилизация коммунальных отходов