Услуги по утилизации отходов в г. Норильск и г. Дудинка

Утилизация химических отходов разного типа

Выполняемая нашей компанией утилизация химических отходов позволит вашему предприятию избавиться от вредных веществ и предотвратить причинение ущерба окружающей среде. Мы выполняем заказы любой сложности и предлагаем доступные цены. Данная услуга, как и утилизация коммунальных отходов, оказывается при соблюдении всех требований российского законодательства. Наша фирма располагает государственной лицензией.


Классификация химических отходов


Единой классификации химического утиля не существует в силу многообразия утилизируемых веществ. Однако условно их можно разделить на разные группы по следующим критериям.


  1. Горючесть.

  2. Токсичность.

  3. Коррозионные свойства.

  4. Радиоактивность.


Кроме того, соединения различаются сроками «жизни». Одни вещества могут сохранять свои вредные свойства в течение столетий, другие – самопроизвольно распадаются на безопасные компоненты в короткий период времени. Профессиональная утилизация химических отходов должна выполняться в обоих случаях, поскольку даже быстроразлагаемые соединения могут представлять собой опасность до тех пор, пока не произойдёт их разложение.


Источники химических отходов в городе


В городской среде источниками химически опасного мусора являются промышленные предприятия, производственные процессы которых предполагают использование химреагентов. Большую долю составляет утиль от автомобильных сервисов. В связи с повальной автомобилизацией и колоссальным ростом числа машин этот фактор от месяца к месяцу становится всё более ощутимым. Основной утиль из автсервисов – отработанное смазочное масло, электролит из аккумуляторов и жидкость системы охлаждения, особо вредная зимой, когда используется так называемая «незамерзайка».


Наша компания осуществляет утилизацию химических отходов с любых предприятий, производственных и научных лабораторий и автомобильных сервисов. По желанию клиента заключается договор на абонентское обслуживание. В этом случае утиль вывозится по удобному графику, утверждённому заказчиком.


Утилизация химических отходов в любом агрегатном состоянии


Мы обладаем техническими возможностями для вывоза как твёрдых, так и жидких веществ. Для транспортировки предоставляется прочная тара. Порошки и гранулы упаковываются в надёжные пакеты и укладываются в ящики. Жидкости, пасты и эмульсии собираются в герметичные ёмкости. Сбор отходов выполняется специалистами с соблюдением всех требований к обеспечению безопасности.


Перевозка утиля на пункт нейтрализации осуществляется специализированным транспортом нашей компании. Далее в рамках утилизация химических отходов мы нейтрализуем их с помощью специальных реагентов и транспортируем на место окончательного размещения – обычный или специализированный полигон.


По результатам работы подписывается акт, в котором указывается, что вывоз утиля выполнен в полном соответствии со всеми правилами и предписаниями. Наличие этого документа ограждает наших клиентов от претензий со стороны государственных органов экологического надзора.

Утилизация химических отходов разного типа
Утилизация химических отходов разного типа
Утилизация химических отходов разного типа